Стартует второй сезон проекта «Наука. Территория героев»

02 Ноября 2021

Мероприятие проходит в рамках Года науки и технологий в России

Студенты Политеха приглашаются к участию в научно-образовательном проекте «Наука. Территория героев». Его цель – усилить интерес молодежи и подростков к современной науке путем вовлечения в научную игру, рассказать больше о профессии ученого и ее значимости, а также помочь молодым людям раскрыть свой карьерный потенциал. Присоединиться к мероприятию могут и школьники 5-11 классов.

Программа включает в себя информационно-образовательную платформу и научный конкурс. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте и выполнить задания по тематикам «научное волонтерство», «научный интерес» и «научные устремления». Ответы на многие вопросы можно найти в статьях и видео-экскурсиях, опубликованных на платформе проекта.

Конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов, будут приглашены в полуфинал и получат возможность побороться за главные призы – поездки в научные кампусы Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) и Университета Иннополис. Результаты станут известны 25 ноября. Полуфинал конкурса пройдет с 6 по 13 декабря, а суперфинал – 20 декабря.

Призеры конкурса получат ценные подарки, а победители примут участие в работе проектной школы ДВФУ и научно-познавательном практикуме по компьютерным наукам и робототехнике в Университете Иннополис.

Проект создан АНО «Национальные приоритеты» совместно с Министерством науки и высшего образования РФ.

Обычная версия сайта