Стажировка «под напряжением»

05 Февраля 2015

Пятикурсники кафедры «Автоматизированные электроэнергетические системы» проходят преддипломную практику в «Самарских распределительных сетях».

В филиале ОАО «МРСК Волги» студенты СамГТУ в течение двух месяцев будут знакомиться с общими принципами деятельности компании, режимами работы электросетевого оборудования, новыми технологиями, основными производственными циклами и обязанностями оперативного и ремонтного персонала.

Набор практикантов осуществлялся по итогам собеседования со специалистами предприятия. Также учитывались успеваемость студентов и рекомендации вуза. Для ребят были проведены первичный и вводный инструктажи и составлен план работ на период прохождения практики. За каждым пятикурсником закреплен куратор, который выставит оценку его производственной деятельности по итогам практики.

После защиты диплома лучшим студентам будет предоставлена возможность получить работу на предприятиях компании.

Сотрудничество филиала ОАО «МРСК Волги» — «Самарские распределительные сети» и СамГТУ длится уже много лет. Студенты Политеха ежегодно проходят ознакомительную, производственную и преддипломную практику на объектах компании. Филиал регулярно проводит для студентов дни открытых дверей.

Евгения Новикова