Стратегия к сентябрю

26 Июня 2015

На ученом совете СамГТУ был утвержден ряд важных положений.

26 июня на заседании ученого совета СамГТУ было утверждено несколько важных положений. В частности, положение о программе стратегического развития университета на 2015-2020 годы.

«К настоящему моменту в целом определены конкретные требования по ФГОСам и диссертационным советам, подведены итоги мониторингов, опубликованы рейтинги, поэтому на каждой кафедре нашего университета уже сформированы дорожные карты по аккредитации, достижению результативности и эффективности деятельности вуза. К сентябрю мы должны утвердить в деталях проект стратегии развития, концепцию и структуру программы и сформулировать миссию университета», — сообщила ученый секретарь ректората СамГТУ Юлия Малиновская.

В числе других документов члены ученого совета утвердили положение о создании в структуре санатория-профилактория Политеха отделения спортивной медицины.

«Эффективность работы наших врачей в профилактории очень и очень высока. Им удается выявлять серьезные заболевания на ранних стадиях, что помогает людям вовремя начать лечение и выздороветь», — отметил ректор СамГТУ Дмитрий Быков.

Также на заседании ученого совета было поддержано предложение президента СамГТУ Владимира Калашникова представить доктора технических наук, профессора Дмитрия Деморецкого к избранию в советники Российской академии ракетных и артиллерийских наук. Единогласное одобрение получило и предложение проректора по вечернему и заочному обучению Георгия Бичурова представить к присвоению звания «Заслуженный деятель науки Российской Федерации» доктора химических наук, профессора Инну Боровинскую.

Евгения Новикова