Студенческий педотряд Политеха стал лучшим в Самарской области

23 Ноября 2018

Бойцы «Империи» победили в конкурсе профессионального мастерства

23 ноября в самарском ДК «Заря» прошел финал ежегодного конкурса профессионального мастерства «Лучший СПО Самарской области». За звание сильнейшего боролись студенческие педагогические отряды штабов семи ведущих вузов региона.

– Конкурс проходил в два этапа – очно и заочно. В первом мы писали тест на знание российского движения, педагогики и выступали на сцене с «визиткой» и творческим номером. В заочном этапе оценивали наши агитационные видеоролики, презентацию по работе отряда летом, личные методические разработки и портфолио в виде дипломов, – рассказывает командир СПО «Империя» Самарского политеха Артем Меликов.

По итогам конкурсных заданий наш педотряд стал первым, оставив позади СПО «Ритм» Самарского филиала Московского городского педагогического университета и СПО «Наш Мир» Самарского государственного экономического университета, занявшим, соответственно, второе и третье места.

Конкурс проводится каждый год для выявления и поощрения лучшего студенческого педагогического отряда Самарского регионального отделения. До сих пор честь Политеха отстаивал отряд «Олимп», однако отбить пальму первенства опорному университету впервые удалось «Империи».

Обычная версия сайта