Студент архитектурно-строительного института победил в олимпиаде

26 Апреля 2017

Владислав Швечихин занял первое место на всероссийском соревновании

20-21 апреля в архитектурно-строительном институте СамГТУ проходил III(заключительный) тур Всероссийской студенческой олимпиады по профилю подготовки «Механизация и автоматизация строительства». В нем принимали участие студенты Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова, Белгородского технологического университета имени В.Г. Шухова и архитектурно-строительного института Политеха.

Ребята продемонстрировали свое знание современного строительного технологического оборудования, строительных машин, систем и средств их автоматизации. Победителем олимпиады стал студент строительно-технологического факультета АСИ СамГТУ Владислав Швечихин.

Кроме заданий, для студентов и научных руководителей команд была подготовлена культурно-познавательная программа. В частности, гостям провели экскурсию по городу с посещением музея «Самара-космическая», и устроили путешествие на теплоходе по Волге.