Студент Политеха - дипломант олимпиады «Я - профессионал»

27 Апреля 2020

Дмитрий Фетисов стал одним из лидеров по «Химической технологии»

Подведены итоги Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» – масштабных образовательных соревнований нового формата для студентов разных специальностей, где проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. В этом году дипломантами стали свыше 3758 студентов из 70 регионов России. В число победителей вошел учащийся химико-технологического факультета опорного университета Дмитрий Фетисов.

Студент боролся за победу в стенах родного вуза. Так, 1 февраля на площадке Политеха прошел очный тур соревнований по направлению «Химическая технология». Конкурсанты из различных университетов России решали профессиональные кейсы, разработчиками которых выступили представители ПАО «Газпром нефть».

На протяжении четырех часов ребята выявляли актуальные решения и формулировали рекомендации по совершенствованию конкретного производственного процесса. Важно было также оценить экономический эффект внедрения предложенных решений и возможные риски. Дмитрий Фетисов участвовал в категории «Бакалавриат». Он подготовил решение кейса на тему «Оптимизация системы закачки растворов методов увеличения нефтеотдачи (МУН)».

Затем каждый участник выступил с презентацией своего проекта перед комиссией. Так как кейсы не предполагали единственного верного решения, эксперты оценивали не только саму идею конкурсанта, но также глубину и детальность проработки предложений, их техническую грамотность и новизну.

В итоге Дмитрий Фетисов был признан одним из победителей олимпиады по направлению «Химическая технология». Полученный диплом позволит студенту претендовать на льготы при поступлении в магистратуру в ведущие вузы страны, в том числе Самарский политех, а также на включение в Национальную базу «Я – профессионал».
Обычная версия сайта