Студент Политеха победил в лыжной гонке на призы «Волжской коммуны»

11 Марта 2016

Областные соревнования в учебно-спортивном центре «Чайка» состоялись 7 марта. В них участвовали 590 спортсменов.

В 75-х лыжных гонках на призы газеты «Волжская коммуна» приняли участие профессионалы и любители зимнего спорта из Самарской области, Димитровграда и республики Татарстан. В программу соревнований вошли забеги свободным стилем на 3, 5, 10 и 15 км по различным возрастным категориям.

Гонку на 15 км в группе юниоров (19-20 лет) выиграл студент первого курса факультета автоматики и информационных технологий СамГТУ Иван Данилов.

«Я участвовал в этих соревнованиях раз семь, но выигрываю второй раз. Гонка была тяжелая, отчасти из-за мокрого снега, да и соперники серьезные. Очень рад, что удалось прийти первым. Сейчас готовлюсь к первенству Самарской области по лыжным гонкам, оно состоится завтра», — рассказал Данилов.

Соревнования состоялись благодаря министерству спорта Самарской области, Организационному центру спортивных мероприятий, областной федерации лыжных гонок и редакции газеты «Волжская коммуна».

Евгения Новикова