Студент Политеха победил во всероссийском турнире по пятиборью

15 Января 2018

Александр Лифанов занял первое место в личном первенстве среди мужчин

14 января в Москве завершился Всероссийский зимний турнир по современному пятиборью. Победителем личного первенства среди мужчин стал четверокурсник нефтетехнологического факультета Политеха Александр Лифанов.

По итогам всех видов программы — плавание, фехтование, конкур, лазер-ран — студент заработал 1527 балла. Лифанов вышел в лидеры после фехтования, где показал одинаковый результат со спортсменами Данилом Калимуллиным и Ильей Фроловым — 256 очков. Но за счет более высокого результата в первом виде программы, плавании, Александр опережал своих конкурентов на 2 и на 8 очков соответственно. Имея солидное преимущество, в конкуре Лифанов имел право сделать несколько ошибок. Но спортсмен проехал безупречно, и набрал в этом виде программы 300 очков.

Личные успехи пятиборца привели к победе Самарскую область в командном зачете. Свой вклад в успех региона внесли также Илья Фролов, Дмитрий Лукач и Артем Кабанов.