Студент Политеха стал победителем всероссийской конференции

10 Августа 2018

В Казани Алексей Ганин достойно представил Самарскую область и родной вуз

Студент пятого курса заочного факультета Политеха Алексей Ганин стал единственным представителем Самарской области на Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Новые технологии, материалы и оборудование российской авиакосмической отрасли». Мероприятие проходило 8 и 9 августа в Казани в рамках IX Международной специализированной выставки «Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование».

На конференции было представлено более 250 научно-исследовательских работ.

Алексей выступил с докладом в секции «Новые технологии в экологической, промышленной безопасности и повышение эффективности производственных систем». Тема и направление научного исследования были определены студентом совместно с научным руководителем – заведующим кафедрой «Химическая технология и промышленная экология» Политеха, профессором Андреем Васильевым.

– Мой доклад был посвящен особенностям воздействия смазочно-охлаждающих жидкостей в условиях работы предприятий машиностроения и подходам к его снижению, – рассказывает Алексей. – Мне удалось уверенно и четко рассказать о своем проекте, заинтересовать слушателей. Члены комиссии задавали много вопросов, особенно их интересовал практический опыт биомониторинга и переработки сырья для создания смазочно-охлаждающих жидкостей.

По итогам работы секции безоговорочная победа была присуждена самарцу. Алексея наградили дипломом и денежной премией в размере пяти тысяч рублей.

– Я был убежден, что одержу победу, – говорит Алексей. – Поскольку всегда езжу на конференции только с таким настроем. Было небольшое волнение, но, как только вышел на сцену успокоился, появилась уверенность в свои силах.

В дальнейшем Алексей планирует продолжить работу над выбранной тематикой. По его словам, представленный на конференции проект может послужить основой для выпускной квалификационной работы в следующем году.

Обычная версия сайта