Top.Mail.Ru

Студент Политеха стал призером чемпионата ПФО по плаванию

08 Февраля 2016

Мастер спорта международного класса Александр Кудашев завоевал шесть наград.

Студент второго курса теплоэнергетического факультета СамГТУ, мастер спорта международного класса Александр Кудашев (на фото слева) выступил на чемпионате Поволжского федерального округа по плаванию в составе сборной Самарской области.

В первый день соревнований пловец Политеха занял вторые места в заплывах на 100 метров баттерфляем и на 200 метров вольным стилем. Во второй день чемпионата Кудашеву удалось взять золото в эстафете 4×200 метров вольным стилем в составе команды региона. На следующий день сборная области победила на дистанции 4×100 метров вольным стилем, и Александр стал серебряным призером по итогам заплыва на 200 метров баттерфляем. В последний день чемпионата Кудашев завоевал еще одну серебряную медаль, проплыв 800 метров вольным стилем.

«Александр хорошо себя проявил, я довольна его результатом. Основную задачу мы выполнили — прошли отбор на чемпионат России, который состоится в Москве в апреле. На этих соревнованиях определятся участники следующих Олимпийских игр», — отметила тренер Кудашева, преподаватель плавания кафедры физического воспитания и спорта СамГТУ Татьяна Климентова.