Студент Политеха стал призером универсиады

04 Сентября 2017

Александр Кудашев завоевал две награды в соревнованиях по плаванию

На соревнованиях Всемирной летней Универсиады-2017 в Тайбэе в составе отечественной студенческой сборной выступал четверокурсник теплоэнергетического факультета, мастер спорта международного класса, член сборной России по плаванию Александр Кудашев.

В эстафете 4×200 метров вольным стилем Александр завоевал бронзу, а в комплексном плавании на дистанции 4×100 метров — серебро. По словам тренера сборной Политеха по плаванию Наталии Завьяловой, свою любимую дистанцию 200 метров баттерфляем Саша тоже прошел красиво и уверенно, из двухсот метров половину дистанции держался вторым и только на финише проиграл японским спортсменам, тем не менее, поставив свой личный рекорд.

«Саша, несмотря на жесткий график тренировок и сборов, не имеет задолженностей по учебе, — отметила Наталия Завьялова. — А в июне у него произошло очень важное событие — он стал папой чудесной девочки Агаты».