Студент СамГТУ победил в Кубке директоров

23 Ноября 2016

Соревнование состоялось в Санкт-Петербурге в рамках Всероссийского инженерного конкурса

18 ноября в белом зале Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоялось награждение победителей III Всероссийского инженерного конкурса. В рамках соревнования прошла деловая игра «Технотлон», которая включает в себя «Кубок конструкторов» и «Кубок директоров».

Кубок директоров завоевала команда SmartMaterials, в состав которой вошел магистрант факультета машиностроения, металлургии и транспорта СамГТУ Сергей Губанов. Сборная из семи студентов различных российских вузов лучше соперников составила опережающую схему развития корпорации в модели, предложенной Национальной технологической инициативой. Победителей определили гости и участники Всероссийского инженерного конкурса путем смс-голосования после просмотра трех лучших конкурсных работ в формате видеороликов.

«Мы решили сделать акцент на тренде экологичности и разработали проект самоуничтожающейся упаковки, — объяснил Сергей Губанов. — Я отвечал за техническую составляющую, принимал участие в защите перед экспертами технологии разложения биоупаковки, выходов на рынки, синергии с другими отраслями. Благодаря участию в конкурсе получил ценный опыт общения с представителями производства. С ребятами из команды теперь поддерживаю контакт».

Победители Кубка директоров получили возможность пройти курс онлайн-обучения от госкорпорации «Роснано».

Евгения Новикова