Top.Mail.Ru

Студент СамГТУ привез медали с чемпионата мира по пятиборью

11 Октября 2016

Александр Лифанов помог сборной России занять первое место

Мастер спорта международного класса, третьекурсник нефтетехнологического факультета Политеха Александр Лифанов привез медали с чемпионата мира среди юниоров по современному пятиборью. Соревнования проходили в Каире с 13 по 17 сентября.

Александр завоевал золото в эстафете, выступив в паре со спортсменом из Нижнего Новгорода Сергеем Барановым. С двумя пятиборцами из Москвы Вячеславом Бардышевым и Данилой Главатских студент занял первое место в командном состязании. В личном первенстве Лифанов стал обладателем бронзовой награды, уступив соперникам из Южной Кореи и Гватемалы.

«Я был в лучшей физической форме среди спортсменов сборной, поэтому везде выступал, — заявил Александр. — Хотя конкуренция высокая, было тяжело, и я тренировался сутками».

Параллельно Александр Лифанов участвует во взрослых соревнованиях. У самарского пятиборца уже есть достижения на этом уровне — на всероссийском зимнем турнире в январе 2016 года он занял второе место, после олимпийского чемпиона в современном пятиборье Александра Лесуна.