Почетные поощрения получат курсанты военного центра Политеха
31 января на заседании ученого совета университета утвердили кандидатов на получение именных поощрений. Так, наград удостоены два студента института автоматики и информационных технологий: Дмитрий Мурыгин – стипендии имени Владимира Овсянникова, а Михаил Бачурин – стипендии имени Вадима Фадеева. Андрей Павлов с инженерно-технологического факультета отмечен стипендией имени Николая Будылина.
Начальник военного учебного центра Политеха Александр Зорин отметил, что представленные к поощрению студенты отличаются как в учебе, так и в общественной деятельности. Также ребята активно участвуют в военно-патриотических мероприятиях университета.
Напомним, стипендии имени Героев Советского Союза были учреждены в нашем университете в 2016 году. Ежегодно денежные поощрения назначаются раз в семестр трем лучшим курсантам военного учебного центра.
Подробнее о судьбе героев, которые учились и трудились в нашем университете и сегодня служат достойным примером для молодого поколения, можно прочитать в научно-популярном журнале Политеха «Технополис Поволжья», в материалах «Владимир Красная лука», «Ас, да и только», «Зачетную книжку сменили на штык».