Студентам Политеха презентовали инновации в газовой сфере

28 Февраля 2019

Лекции провели специалисты ООО «Газпром газораспределение Самара»

На кафедре «Газораспределение и газопотребление» опорного университета стартовал курс лекций, менторами которых выступили сотрудники учебного центра ООО «Газпром газораспределение Самара».

Специалисты рассказали студентам о тенденциях и инновациях в газовой отрасли Самарской области. Затронутые темы вызвали у учащихся неподдельный интерес – ребята задавали вопросы, касающиеся как основных направлений деятельности предприятия, так и газовой сферы в целом.

Представители ООО «Газпром газораспределение Самара» провели открытую лекцию и для студентов кафедры «Информационно-измерительная техника» института автоматики и информационных технологий. Ее участниками стали бакалавры и магистры, обучающиеся по направлению «Приборостроение». Отметим, с нового учебного года такие лекции для студентов кафедры будут проводиться на постоянной основе. Запланирована также организация производственных практик учащихся на предприятии.

– Для компании это уникальная возможность познакомится с нашими будущими коллегами, поговорить с самыми мотивированными ребятами и получить обратную связь. Для студентов же это возможность узнать о реалиях рынка, получить теоретическую базу, ценные практические знания по эксплуатации газораспределительных сетей и определиться с будущим местом работы, – подчеркнул заведующий базовой кафедрой «Газораспределение и газопотребление», генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Самара» Виталий Коротких.

Напомним, базовая кафедра «Газораспределение и газопотребление» была организована в структуре нефтетехнологического факультета по инициативе предприятия в конце 2017 года.

Обычная версия сайта