Студентам Политеха провели «Уроки жизни»

13 Апреля 2021

Ребята поговорили о ценностных ориентирах и жизненных приоритетах

13 апреля учащиеся академии строительства и архитектуры Политеха стали участниками интерактивной игры на тему «Уроки жизни». Ее провел психолог, директор регионального общественного фонда «Молодежь. Семья. Нравственность» Дмитрий Герасимов.

Ведущий предлагал ребятам на выбор различные жизненные блага, а студенты должны были определить свои приоритеты. Например, ребята выбирали между счастливой семьей и пятью годами беззаботной жизни, между душевным спокойствием и материальным благополучием и т.д. Цель мероприятия – узнать, как современные молодые люди видят свое будущее, и наглядно показать, что качество их жизни зависит от каждого принимаемого решения.

Участники встречи также поговорили о том, что в сложных жизненных ситуациях нельзя действовать спонтанно, а нужно тщательно обдумывать свои поступки. Дмитрий Герасимов на примере различных притч и легенд рассказал ребятам, какие могут возникнуть проблемы, как их можно устранить и как заранее планировать свой жизненный путь.

В завершении студенты отметили основные жизненные ценности, среди которых – доброта, ответственность, дружба, здоровая семья, самоопределение в жизни, умение давать отчет своим поступкам и действиям.

20 апреля в 500 аудитории главного корпуса Политеха состоится еще одна встреча с Дмитрием Герасимовым. Начало – в 13:00. К участию приглашаются все желающие студенты.

Обычная версия сайта