Студентам Политеха рассказали, как поступить в вузы Германии

08 Октября 2019

Личным опытом с ребятами поделилась Елена Чекунина

7 октября в главном корпусе опорного университета состоялась встреча студентов со специалистом отдел анализа продаж компании Phoenix Pharmahandel (Германия) Еленой Чекуниной. Она рассказала слушателям об условиях поступления, а также особенностях образования в университетах Германии.

Прежде всего, на собственном примере Елена продемонстрировала типичные ошибки, которые абитуриенты совершают при поступлении. Затем поговорила с ребятами о качестве немецкого образования, возможностях прохождения стажировок, сходствах и различиях учебного процесса в России и Германии. Наконец, гостья рассказала о том, как студент может сам обеспечивать себя во время проживания – какие варианты подработок для студентов есть в университет, кампусе и на профильных предприятиях.

В конце лекции Елена ответила на все интересующие студентов вопросы, а также пригласила политеховцев принять участие в бесплатном вебинаре, где она подробно расскажет о всех тонкостях поступления и учебы в Германии. Вебинар состоится 19 ноября в 19:00 по московскому времени. Заявку на участие можно на сайте и на странице Елены ВКонтакте.

Елена Чекунина окончила Хемницкий технический университет по специальности «Управление цепями поставок». Во время учебы прошла практику и успела поработать в химическом концерне BASF. Затем, после получения диплома магистра ей, как молодому специалисту, предложили должность в отделе анализа продаж фармацевтической компании Phoenix Pharmahandel, где она работает уже более года.

Фото Евгения Нектаркина
Обычная версия сайта