Студентка Политеха организовала спортивный турнир

23 Ноября 2022

Соревнования по настольному теннису прошли в Сызрани

В физкультурно-спортивном комплексе «Лидер» завершился традиционный осенний турнир по настольному теннису «Первая ракетка». Его участниками стали 39 сильнейших спортсменов Самарской и Ульяновской областей. Организатором региональных соревнований выступила студентка сызранского филиала Политеха Анастасия Нижегородцева.

– Мне с самого детства довелось побывать на множестве соревнований. Я наблюдала за разными видами спорта, но именно настольный теннис заинтересовал меня больше всего. Поэтому с шести лет я занимаюсь исключительно этим спортом и стараюсь уделять ему все свободное время. Я много раз становилась победителем турниров различных уровней, а теперь мне интересно не только участвовать самой, но и делиться мастерством со всеми желающими, – говорит девушка.

Организованные Анастасией соревнования проходили в личном зачете без возрастных ограничений. Активными их участниками стали политеховцы. Так, в упорной борьбе первое место завоевал студент сызранского филиала нашего вуза Артем Надеждин.

– Артем занимается настольным теннисом с 9 лет, – рассказывает о чемпионе Анастасия Нижегородцева. – В этом турнире не только отлично проявил себя как спортсмен, но и помог мне в процессе организации мероприятия. Он тоже передает свои навыки юным теннисистам – проводит вместе со мной тренировки.

Сейчас студенты сызранского филиала активно готовятся к командному турниру по настольному теннису, который состоится в январе. По условиям соревнований в каждой команде должно быть по два человека, Анастасия и Артем планируют выступить в паре.

Обычная версия сайта