Студентка Политеха победила в конкурсе научных работ

17 Мая 2021

Алина Омелькович знает, как повысить экономическую безопасность региона

Третьекурсница института инженерно-экономического и гуманитарного образования Алина Омелькович заняла второе место во II Международном конкурсе научных работ «Научный олимп – 2021» по направлению «Экономические науки / Экономика городов». Под руководством доцента кафедры «Национальная и мировая экономика» Аллы Ларкиной девушка подготовила научную работу «Техника увеличения производительности управления имуществом – составляющим социально-экономического потенциала города».

– С целью усовершенствования управления государственной собственностью и повышения экономической безопасности в регионе я сформировала дорожную карту для одного самарского предприятия – поясняет Алина. – Разработанный мной план развития направлен на формирование единого представления о техническом состоянии объектов недвижимости этого предприятия, их количестве и остаточной стоимости, благодаря которому удалось выявить самортизированные объекты и объекты, находящиеся в аварийном состоянии.

В итоге Алина предложила ряд мер, направленных на повышение эффективности управления государственной собственностью за счет грамотно организованных процедур по направлению «аренда» и «концессионные соглашения».

За проделанную работу Алину и ее научного руководителя наградили дипломами.