Студентка Политеха поборется за титул «Мисс РСО 2018»

26 Сентября 2018

Яна Кукушкина представит Самарскую область на всероссийском конкурсе красоты

С 10 по 14 октября в Ростове-на-Дону пройдет конкурс красоты и талантов «Мисс Российские студенческие отряды». Напомним, впервые он состоялся в прошлом году в Республике Саха (Якутия) в рамках Всероссийского слета РСО.

Конкурс проводится в два этапа. Первый – заочный, на котором девушкам необходимо было рассказать о своей работе на целине и написать сочинение на тему «За безопасный труд». По его итогам в финал вышли 30 участниц, представляющих российские регионы. От Самарской области единственной претенденткой на титул королевы красоты стала студентка 4 курса строительно-технологического факультета, комиссар студенческого педагогического отряда (СПО) «Олимп» Яна Кукушкина.

– Сначала проводился внутренний отбор во всех университетах Самарской области. По итогам этого этапа было назначено собеседование в Региональном отделении студенческих отрядов, в котором уже участвовали только я и девушка из СГСПУ. На следующей день мне сообщили, что я прошла в финал. Слезы радости, восторженные крики, визги – моему счастью не было предела! Всегда мечтала поучаствовать в таких масштабных конкурсах, – рассказывает Яна.

Сейчас девушка готовится к финалу – продумывает все нюансы своего номера, ведь впечатление нужно произвести и на жюри, и на зрителей. На конечном этапе участницам предстоит соревнование в интеллектуальном конкурсе в виде тестирования и открытых вопросов на знание истории движения студенческих отрядов, а также структуры современных. Студентки со всей страны также покажут персональные выступления-визитки и общий постановочный танец. Кроме того, в конкурсную программу включены дефиле-авангард и дефиле в вечерних платьях.

Поддержать конкурсантку Самарского регионального отделения можно будет в супер-финале, который состоится 14 октября, во второй день Всероссийского слета студотрядов.

Обычная версия сайта