Студентка Политеха претендует на лидерство

07 Июля 2015

Елена Буйко принимает участие в окружном этапе Всероссийского конкурса «Студенческий лидер 2015».

Сегодня стартовал окружной этап Всероссийского конкурса «Студенческий профсоюзный лидер 2015». Он проходит в Ульяновском государственном педагогическом университете.

Побороться за звание студенческого лидера Приволжского федерального округа съехались студенты из республики Марий-Эл, Башкортостана, Мордовии, Удмуртии, Чувашии, Татарстана, Пермского края, Нижегородской, Кировской, Оренбургской, Пензенской, Саратовской, Ульяновской и Самарской областей.

Честь нашего региона на конкурсе отстаивает студентка нефтетехнологического факультета СамГТУ, заместитель председателя первичной профсоюзной организации студентов Политеха Елена Буйко. 24 мая она одержала победу в областном конкурсе на звание лучшего студенческого профсоюзного лидера, в котором принимали участие представители 11 вузов.

Итоги окружного этапа подведут 10 июля, а финал конкурса пройдет в сентябре.

Евгения Новикова