Студентка Политеха приняла участие во Всероссийском слете трудовых отрядов

03 Ноября 2017

В состав самарской делегации вошла комиссар штаба СО «Атлант» Мария Упорова

27-30 октября в Якутске завершился Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный окончанию 58-го трудового семестра. В нем участвовали 1500 человек из 70 регионов России, Казахстана и Белоруссии. В состав самарской делегации вошла студентка Политеха, комиссар штаба студенческих отрядов «Атлант» Мария Упорова.

«На каждый университет выделялась квота, — пояснила Мария. — Комсостав штаба наших отрядов единогласно решил отправить меня в связи с повышением в должности, а так же для получения нового опыта и впечатлений».

Во время слета состоялось более 20 различных мероприятий: творческие фестивали, конкурсы профессионального мастерства, мастер-классы, пленарные заседания. Слет организовали Министерство образования и науки РФ, Министерство спорта России совместно с молодежной общероссийской общественной организацией «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Правительства Республики Саха (Якутия) и Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова.