Студентка Политеха провела экоурок на Камчатке

08 Сентября 2022

Алина Куликова заботится об окружающей среде и учит этому других

С 29 августа по 4 сентября в Камчатском крае проходил II этап всероссийского молодежного форума «Экосистема. Заповедный край». На эту масштабную встречу съехались 450 экоактивистов со всей страны. В числе участников была студентка института инженерно-экономического и гуманитарного образования, заместитель регионального координатора волонтеров-экологов «Делай!» Самарской области Алина Куликова.

В рамках трека «Экология начинается с тебя» вместе с другими волонтерами она учила школьников правилам взаимоотношения человека и окружающей среды.

– Мы не только провели уроки по экософии, но и придумали для детей интересную игру «Экомафия», – рассказывает Алина. – Этот форум стал лучшим событием в этом году! Насыщенная образовательная программа, работа в команде, невероятные экскурсии с завораживающими пейзажами, я уверена, покорили сердце каждого участника. Лично я буду и дальше улучшать экосистему нашей страны.

Все участники и гости форума заложили на территории будущего кампуса экоцентра «Обитаемая Земля» («Ойкумена») экотропу. Она состоит из досок, созданных на основе полиэтиленовых пленок и песка.

Обычная версия сайта