Студентка Политеха провела мастер-класс по фотообработке

07 Мая 2020

О качественной ретуши портрета рассказала Виктория Биишева

16 апреля в сообществе «Самарская студенческая весна» в социальной сети «ВКонтакте» состоялось онлайн-занятие по ретуши фотографии. Его провела редактор «Телестудии СамГТУ», четверокурсница факультета инженерных систем и природоохранного строительства Виктория Биишева.

В прямом эфире, который посмотрели более 3 тысяч человек, девушка поделилась некоторыми секретами ретуши крупного фотопортрета. Например, показала два метода прорисовки объемов частей лица

– Для фотографов тема с ретушью портретов важна на сто процентов, – уверена Виктория. – Профессиональный фотограф должен быстро обрабатывать портрет. Скорость и качество выполнения работы приходят только с опытом.

Виктория работает фотографом три года. Все это время она считала себя репортажником и мечтала открыть для себя новое направление в фотографии.

– Я давно хотела начать организовывать креативные фотосессии, но постоянно находились какие-то причины этого не делать, – признается Биишева. – Прошлой осенью я принимала участие в форуме «Медь». Там выступал один из моих любимых фотографов – Владимир Репин. Он зарядил меня безумным вдохновением, и я наконец-то перестала откладывать творчество на потом.

Одни из первых фотопроектов Виктории в новом амплуа были посвящены Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

Обычная версия сайта