Студентка Политеха заняла первое место в шахматном турнире

01 Марта 2017

Екатерина Стрежнева победила в личном зачете среди девушек на соревновании 26 февраля

26 февраля в рамках фестиваля интеллектуальных игр состоялся турнир по молниеносным шахматам среди студентов вузов. В нем приняли участие политеховцы Арсений Величко, Максим Казанцев и Екатерина Стрежнева.

Арсений Величко на протяжении всего турнира вел борьбу за первое место с грандами шахматной молодежной элиты Алексеем Мокшановым и Алексеем Гусаровым из Самарского университета, а также Ильей Гарбузом из ПГУТИ. Сыграв вничью с будущим победителем данного соревнования, международным мастером Мокшановым, он перед последней партией претендовал на первое место, но лишь досадное поражение от кандидата в мастера спорта Евгения Кобыльского привело его на второе место.

Довольно уверенно играли Максим Казанцев, заняв в итоге шестое место. В личном зачете среди девушек Екатерина Стрежнева заняла первое место.

7 марта в 14.30 в Шахматном клубе СамГТУ состоится праздничный блиц-турнир, посвященный Международному женскому дню. Победители получат призы от профкома студентов Политеха.

Руслан Габдушев