Студентка СамГТУ победила в международном экономическом конкурсе исследовательских работ

04 Декабря 2015

Он состоялся в Нижнем Новгороде 26 ноября.

На прошлой неделе в Нижнем Новгороде прошел I Международный конкурс научно-исследовательских работ студентов, магистрантов и аспирантов «Экономическое развитие страны: современные вызовы и пути их решения». Он состоялся в рамках XIII Международной научно-практической конференции «Промышленное развитие России: проблемы, перспективы».

Первое место в конкурсе заняла студентка инженерно-экономического факультета Политеха Дарья Дорофеева. Она приняла участие в секции «Менеджмент промышленных предприятий» с эссе на тему «Жесткий менеджмент как новый способ управления». Тема разрабатывалась под руководством преподавателя кафедры «Национальная и мировая экономика» Марины Салдаевой.

«Жесткий менеджмент — это максимально эффективный стиль руководства, который вынуждает людей работать на результат. Но несмотря на все его преимущества, я не считаю данную систему отличным способом управления, так как его методы затрагивают психосоциальный фон сотрудников и влияют на него не лучшим образом. По сути, вся концепция данной популярной системы сводится к тому, что людей пытаются превратить в марионеток», — заявляет Дарья.

Евгения Новикова