Студентка СамГТУ стала призером международной конференции «Ломоносов»

19 Апреля 2017

Дарья Веревкина заняла третье место в номинации «Лучший доклад»

Второкурсница инженерно-экономического факультета Дарья Веревкина стала призером XXIV Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов». Она заняла третье место в номинации «Лучший доклад».

Студентка входит в междисциплинарную проектную команду «Технологические и маркетинговые аспекты продвижения фармацевтической субстанции S-прегабалина». Тема ее выступления была связана с предметом исследования. Дарья сделала доклад о причинах возникновения эпилепсии и представила результаты анализа заболеваемости населения Самарской области.

«В конференции приняли участие много представителей из разных городов, — отметила Дарья. — В основном, это были студенты четвертого курса или аспиранты с серьезными работами. Однако жюри, принимая во внимания разный уровень подготовки, с уважением и интересом отнеслись ко всем».

Конференция «Ломоносов» проводилиась с 10 по 14 апреля в рамках Международного научного молодежного форума «Ломоносов-2017». Обсуждение по основным направлениям современной фундаментальной и прикладной науки велось в рамках работы 37 секций и более чем 350 подсекций. Кроме Дарьи Веревкиной, в форуме приняли участие второкурсницы ИЭФ Анастасия Фомина и Алина Косилова.

Евгения Новикова