Студентка СамГТУ выступила на фестивале военных песен в Москве

13 Ноября 2015

Концерт состоялся на сцене Центрального музея Великой Отечественной войны.

Студентка 4 курса нефтетехнологического факультета СамГТУ Венера Саттарова вернулась из Москвы с отчетного концерта, прошедшего в рамках фестиваля «На безымянной высоте». Фестиваль является четвертым, заключительным этапом Всероссийского межвузовского студенческого проекта «Никто не забыт, ничто не забыто».

Мероприятие проходило на сцене концертного зала Центрального музея Великой Отечественной войны.

Вокалистка из СамГТУ исполнила для зрителей песню «О той весне». По признанию Венеры, несмотря на две репетиции, волнение не оставляло ее до самого выхода на сцену.

«Мне очень понравился и уровень мероприятия, и его атмосфера. Все вокалисты настолько хорошо выступали, что сердце замирало. Даже до начала концерта, на репетициях, когда читались стихотворения, невозможно было спокойно их слушать — каждое произведение настолько трогало душу, что на глазах выступали слезы», — рассказала Венера Саттарова.

«Перед выступлением я прошла по всем экспозициям музея, и увиденное там настолько меня впечатлило, что осознание всей жестокости той кровавой войны позволило мне собраться и вложить в песню все свои эмоции», — сообщила Венера.

С концерта студентка вернулась с дипломом участника фестиваля «На безымянной высоте» и с благодарностью от организаторов в адрес СамГТУ. А время до новых концертных выступлений Венеры будут отсчитывать подаренные ей организаторами конкурса настольные часы, изготовленные в честь 70-летнего юбилея Великой Победы.

Андрей Птицын