Студентка СамГТУ выступит в финале конкурса военных песен

06 Ноября 2015

Концерт с участием молодых вокалистов со всей России состоится 7 ноября в Москве.

Студентка 4 курса нефтетехнологического факультета СамГТУ Венера Саттарова вышла в финал Всероссийского студенческого конкурса военно-патриотических песен «Никто не забыт, ничто не забыто». Проект организован группой компаний «ИТЕМА» и посвящен 70-летию Великой Победы. В нем принимают участие более 40 вузов из разных регионов страны.

Заключительный этап конкурса — фестиваль военной песни «На безымянной высоте» — состоится 7 ноября на Поклонной горе в Москве. На столичной сцене в сопровождении симфонических оркестров выступят победители отборочных туров проекта.

Венера Саттарова оказалась в числе лучших после участия в третьем этапе конкурса.

«Я когда-то окончила музыкальную школу и часто выступаю на студенческих мероприятиях в СамГТУ. Не ожидала, что этот проект окажется таким масштабным. Я в полном восторге!» — поделилась впечатлениями Венера.

В отборочном туре Венера Саттарова победила с песней «Тучи в голубом», а в Москве студентка собирается исполнить «О той весне». Кроме вокального номера каждому участнику нужно представить визитку своего вуза.

Видеоряд для нашей вокалистки подготовил «Политех ТВ».

Евгения Новикова