Студентки Политеха - лауреаты творческой лаборатории

10 Июня 2019

Будущие дизайнеры заняли призовые места сразу в нескольких номинациях

В Омском государственном техническом университете подвели итоги интернет-выставки, конкурса, воркшопов и скетч-конкурса VII Всероссийской студенческой творческой лаборатории «Регионы, города: ракурсы и параллели». Учащиеся факультета дизайна Самарского политеха под руководством доцента кафедры «Дизайн», кандидата архитектуры Юлии Воронцовой победили в четырех номинациях.

В этом году главной темой стала «Визуальная экология города». Основной задачей проекта была не только демонстрация различных аспектов городского пространства и факторов, влияющих на визуальную и природную экологию городской среды в скульптурных, живописных и графических образах, но и активизация творческого потенциала молодежи и формирование патриотического отношения к родному городу. Участники представили свои работы в 9 номинациях: плакат, инсталляция, фотография (фотопроект, коллаж), видео, графика, живопись, скульптура, проектная графика и фотография. Всего на конкурс было подано более 400 заявок от студентов 26 учебных заведений из 18 городов России.

Представительница Политеха Кристина Чиркова с работой «Городской алфавит» заняла первое место в номинации «Фотография».

Светлана Левичева стала первой с картиной «На границе старого и нового» в номинации «Живопись».

Лучшей работой в «Инсталляции» был признан проект Дарьи Дорониной и Елены Щепкиной проект «Хаос городских лабиринтов».

Второго места в номинации «Плакат» были удостоены Анна Францева, презентовавшая работу «Давайте изменим наш городской пейзаж», и Полина Швалова с плакатом «Городские вариации».


Обычная версия сайта