Студентки Политеха - в числе лидеров зимних школ «Я - профессионал»

12 Марта 2020

Девушки представили опорный вуз в Санкт-Петербурге, Москве и Сочи

В начале марта завершили работу 18 профильных и междисциплинарных зимних школ в рамках олимпиады «Я – профессионал» – одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Практико-ориентированные образовательные форумы посетили 2543 студента со всей России. Активными участницами трех школ стали студентки инженерно-технологического факультета опорного университета, участницы заключительного этапа олимпиады «Я – профессионал» – Мария Тимофийчук, Анастасия Ершова и Ангелина Соломонидина.

Прежде всего представительницы Самарского политеха прошли обучение в зимней школе «Поколение 4.0», организатором которой выступил Санкт-Петербургский Политехнический университет Петра Великого. В течение четырех дней девушки посещали лекции, мастер-классы по направлению «Управление в технических системах», встречались с экспертами инженерной отрасли.

По итогам участия в конкурсной программе школы Мария Тимофийчук и Анастасия Ершова вошли в число победителей – специалисты отметили высокий уровень подготовки студенток Политеха. Так, посещая различные мероприятия, ребята должны были проявлять инициативу, демонстрировать свои профессиональные знания и навыки, а эксперты оценивали работу каждого из них. Лидерами зимней школы были признаны наиболее активные и компетентные студенты.

После отличного выступления в Санкт-Петербурге Мария Тимофийчук стала также участницей зимней школы Московского физико-технического института «Абсолютное будущее» в направлении «Искусственный интеллект». А Ангелина Соломонидина представила опорный университет в Сочи, в рамках работы школы «Программная инженерия и радиотехника», организованной Уральским федеральным университетом.

– Участие в зимних школах и в самой олимпиаде «Я – Профессионал» – это огромный плюс для нас, студентов, – делится впечатлениями Мария Тимофийчук, – Мы прошли полноценные образовательные программы ведущих вузов нашей страны, пообщались с учеными и практикующими специалистами. А кроме того, победа в зимней школе дает дополнительные баллы при поступлении в магистратуру.
Обычная версия сайта