Студентки участвуют в образовательной смене премии «Студент года»

29 Апреля 2022

Молодежный интенсив направлен на развитие сообщества амбассадоров

29 апреля в Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартует образовательная смена для победителей Российской национальной премии «Студент года-2021». Участниками трехдневного интенсива станут две студентки факультета архитектуры и дизайна Самарского политеха – Дарья Белова и Дарья Сидякина. В прошлом году они стали лауреатами первого Всероссийского конкурса «Студент года. Архитекторы» в номинации «Лучший студент архитектор-проектировщик».

Программа обучения включает образовательные и командообразующие треки. Так, ребята смогут усовершенствовать знания и навыки по таким направлениям, как работа в команде, коммуникация, навыки публичных выступлений, логическое и стратегическое мышление, финансовая грамотность. Для участников также запланирована Skills-сессия «Самореализация 2.0» – практический мастер-класс по ресурсному состоянию, аутентичному лидерству, экологичному отношению к окружающим и управлению возможностями. Результатом сессии станут развитие сообщества амбассадоров премии «Студент года», а также предложения по улучшению и развитию ее проведения.

– Участие в подобной программе – новый опыт для меня, – говорит Дарья Белова. – Поэтому хочется просто получить удовольствие от смены, узнать что-то новое, возможно, поделиться своими знаниями и, конечно же, познакомиться с участниками других тематических треков.

Дарья Сидякина также ждет от поездки возможности встретиться и пообщаться с новыми людьми, прокачать профессиональные и личностные навыки.

– Хочется весело и с пользой провести время в этом путешествии и увезти с собой много положительных эмоций, – добавляет студентка.

Торжественное открытие сессии начнется в 14.00 по московскому времени. Центральным мероприятием церемонии станет награждение победителей Российской национальной премии «Студент года-2021». А затем участники мероприятия смогут пообщаться с почетными гостями торжества в режиме «Вопрос-ответ». Все желающие смогут присоединиться к трансляции на YouTube-канале по ссылке.

Обычная версия сайта