Студентов и выпускников Политеха научат дизайну интерьера

23 Сентября 2019

Регистрация открыта для всех желающих до 30 сентября

Центр дизайна опорного университета предлагает пройти обучение по программе дополнительного образования «Дизайн интерьера». Слушателями могут стать студенты старших курсов и специалисты с высшим образованием вне зависимости от уровня подготовки. Обучение проходит в очной форме на базе факультета дизайна академии строительства и архитектуры Политеха.

Двухгодичный курс нацелен на подготовку высококлассных профессионалов, обладающих знаниями в сфере искусства и дизайна, владеющих навыками в области современных информационных технологий, проектной графики и эргономического проектирования. Учащиеся приобретают профессиональные компетенции, необходимые для проектирования жилых и офисных интерьеров, декоративного оформления жилого пространства и обустройства интерьера под индивидуальные запросы.

Программа курса включает в себя несколько модулей:

  • Первый модуль (96 часов) – авторские курсы ведущих преподавателей, посвященные стилистическим основам композиции интерьера.
  • Второй модуль (126 часов) – учебные классы специалистов по основам проектной графики и современному материаловедению и практические занятия по эргономике интерьера, макетированию в дизайне интерьера и методам графического дизайна.
  • Третий модуль (140 часов) – разнообразные практики, в том числе работа с цветом и пространством интерьера, компьютерные технологии в дизайне (ArchiCAD), специальный рисунок.
  • Четвертый модуль (130 часов) – основы теории дизайна интерьера и инженерное оборудование интерьеров, практика по дизайн-проектированию в интерьере.
  • Пятый модуль (40 часов) – работа над выпускным проектом.

Выпускники получают диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Дизайнер интерьера».

Заявку на обучение можно подать здесь. Регистрация открыта до 30 сентября включительно. Занятия начнутся в октябре.

Центр дизайна входит в структуру института дополнительного образования Политеха.

Обычная версия сайта