Студентов СамГТУ приглашают на работу в РН-Юганскнефтегаз

13 Декабря 2016

Сотрудники предприятия провели презентацию программы для молодых специалистов

13 декабря перед студентами разных факультетов СамГТУ выступили представители ООО «РН-Юганскнефтегаз», одного из ведущих добывающих предприятий НК «Роснефть». Начальник отдела молодежной политики Роман Грибов рассказал ребятам о действующей в компании программе для молодых специалистов, о преимуществах и перспективах трудоустройства, о вариантах материальной поддержки.

Выпускник СамГТУ, начальник управления теплоэнергетики ООО «РН-Юганскнефтегаз» Владимир Куренков поделился впечатлениями от работы в Нефтеюганске и перечислил, по каким основным критериям отбираются сотрудники на предприятие.

«Вы учитесь в сильном университете,— заявил Куренков. — Я общался со специалистами в разных компаниях и считаю, что в Самаре достаточно высокий уровень теоретической подготовки, в частности, по теплоэнергетике».

После презентации сотрудники предприятия ответили на вопросы студентов. Большинство из них были связаны с возможностью совмещения работы и обучения в магистратуре. Четверокурсник нефтетехнологического факультета Александр Гугнин стал обладателем планшета как автор самого интересного вопроса. Молодой человек решил узнать, выпускнику какого профильного вуза компания отдаст предпочтение при приеме на работу, если у претендентов примерно одинаковый средний балл по диплому.

«Вопросы на собеседовании будут задавать до тех пор, пока не поймут, кто из выпускников подготовлен лучше остальных», — ответил Роман Грибов.

Встречу провело управление по работе с индустриальными партнерами СамГТУ.

Евгения Новикова