Студенты-архитекторы стали призерами международного конкурса

28 Ноября 2016

Дипломные проекты АСИ СамГТУ получили высокую оценку экспертов

24 ноября в Донбасской национальной академии строительства и архитектуры в городе Макеевка состоялось подведение итогов первого заочного международного открытого конкурса-фестиваля дипломных проектов региональных архитектурных школ.

В конкурсе приняли участие 104 автора работ из России, Донецкой Народной Республики, Молдовы (Приднестровье), Кыргызской Республики, Республики Казахстан.

В число призеров конкурса вошли два студента АСИ СамГТУ. Сергей Щербиненко занял второе место в номинации «Архитектура жилых и общественных зданий». Мария Романова получила диплом второй степени в номинации «Реконструкция, реставрация».

В состав жюри от России вошла завкафедрой реставрации и реконструкции архитектурного наследия АСИ СамГТУ Татьяна Вавилонская. Оценка работ осуществлялась в режиме онлайн, что обеспечило прозрачность и независимость результатов конкурса.