Студенты АСИ СамГТУ победили во всероссийской олимпиаде

02 Декабря 2016

В промышленном и гражданском строительстве соревновались представители пяти университетов

29 ноября в архитектурно-строительном институте Политеха состоялся второй тур ежегодной Всероссийской студенческой олимпиады по промышленному и гражданскому строительству. В ней приняли участие студенты Саратовского государственного технического университета, Пензенского государственного университета архитектуры и строительства, Башкирского государственного аграрного университета, Оренбургского государственного университета и студенты АСИ СамГТУ.

Во втором туре олимпиады предусмотрено пять призовых мест в личном зачете. Победила студентка 4 курса факультета промышленного и гражданского строительства архитектурно-строительного института Татьяна Залатина. Вторыми стали студентка АСИ СамГТУ Евгения Адякова и студент пензенского университета Павел Коновалов. Третье место заняли также студенты пензенского вуза Константин Небылицын и Анастасия Устинова.

Олимпиада проводилась с целью дать дополнительную оценку полученных в период обучения профессиональных компетенций в области проектирования зданий и сооружений, организации строительного производства.