Студенты АСИ СамГТУ побывали на экскурсии по тоннелю на Московском шоссе

18 Ноября 2016

Руководитель проекта по реконструкции объекта рассказал ребятам о ходе и особенностях стройки

14 ноября представители ООО «Самаратрансстрой» провели экскурсию студентам третьего курса АСИ СамГТУ. Руководитель проекта по реконструкции Московского шоссе Алексей Зотов рассказал будущим специалистам-дорожникам о процессах на стройке и об особенностях объекта.

«Проект строительства Московского шоссе включает в себя реконструкцию проезжей части на протяжении более девяти километров, — отметил Алексей Зотов. — Мы до основания разбираем дорожное покрытие и собираем новое: сначала грунт, потом песок, щебень, асфальт».

Уже через год с небольшим основной поток транспорта на Московском шоссе на пересечении с проспектом Кирова будет пущен по нижнему уровню. Перпендикулярные потоки пойдут по кольцу сверху. По обеим сторонам от шоссе будут действовать двухполосные дороги-дублеры. На каждой выделят по одной полосе для общественного транспорта.

Студенты узнали, как строятся путепроводы тоннельного типа, в чем особенности процесса бетонирования, какие современные технологии используются на объекте.

«По мере законченности строительства отдельных объектов мы планируем устраивать другие обучающие экскурсии, — заявил Зотов. — Хочется показать молодому поколению строителей, как проходит этот важнейший для нашего города процесс».

Подробнее на «Волга Ньюс»