Студенты и специалисты приглашаются к участию в конкурсе «Керамогранит в архитектуре»

04 Июня 2018

В 2018 году компания ESTIMA CERAMICA и Издательский дом «Строительный Эксперт» объявили о старте VII Всероссийского конкурса архитектурных идей «Керамогранит в архитектуре – 2018».

В этом году конкурсные проекты будет оценивать международное жюри, в состав которого войдут специалисты из России, Италии и Америки. Призеров ждут архитектурные маршруты Италии, денежные призы и палитры ручной работы, выполненные в технике «фьюзинг», которые вот уже на протяжении 7 лет являются символом конкурса. Дата окончания приема проектов – 1 октября 2018 года.

Номинации конкурса в разделе «Проект»:
1. Керамогранит в интерьере жилых зданий (в номинацию принимаются проекты интерьеров квартир, индивидуальных жилых домов).
2. Керамогранит в интерьере общественных зданий (в номинацию принимаются проекты интерьеров офисов, учебных учреждений, торговых залов, гостиниц, SPA-салонов и т.п.).
3. Объекты транспортной инфраструктуры (в номинацию принимаются проекты авто- и ж/д вокзалов, аэропорты, ТПУ, метро и пр.).
4. Спортивные объекты (в номинацию принимаются проекты спортивных сооружений - стадионы, бассейны, спортивные залы, спортивно-оздоровительные комплексы и т.п.).
5. Студенческие проекты (в номинацию принимаются проекты интерьеров и экстерьеров жилых и общественных зданий).

Студентов Академии строительства и архитектуры Самарского политеха к участию в конкурсе пригласила Маргарита Рыбакова, специалист по маркетингу и рекламе компании ESTIMA Ceramica – ООО «Самарское объединение керамики». Группа учащихся побывала там 30 мая с экскурсией. Заместитель генерального директора по персоналу Дмитрий Тулин подробно рассказал гостям обо всех этапах технологического цикла: от закупки сырья до выхода готовой продукции, а также тестированию образцов, взятых из каждой партии керамогранита, в заводской лаборатории.