Студенты-нефтяники стали призерами Молодежной конференции

22 Мая 2018

Актуальные вопросы бурения скважин обсудили в Елабуге

Молодежная научно-практическая конференция ООО «УК» Татбурнефть" состоялась 16 мая в городе Елабуга. Это мероприятие проводится ежегодно и объединяет молодых ученых в области бурения скважин для нефтегазодобывающих компаний. Участниками конференции традиционно являются как студенты, магистранты и аспиранты российских вузов, так и молодые специалисты промышленных предприятий.

В конференции приняли активное участие студенты и магистранты Политеха. Кафедру «Бурение нефтяных и газовых скважин» представляли студентка первого курса Ксения Ковалева, студентка третьего курса Полина Демидова и студентка четвертого курса Олеся Кабанцева.

Полина Демидова стала победителем конференции в секции «Геофизические исследования, геонавигация, крепление скважин». Ее доклад на тему «Ограничение водопритока в горизонтальном участке скважины» был удостоен диплома за лучшую работу в секции. Научными руководителями студентки являются старший преподаватель кафедры «Бурение нефтяных и газовых скважин» Георгий Мозговой и доцент кафедры «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений» Иван Павлов. Совместная работа специалистов двух кафедр Политеха позволила добиться на конференции победного результата.

В конференции также принял участие магистрант кафедры «Бурение нефтяных и газовых скважин», специалист ПАО «Оренбургнефть» Евгений Крючков. Его доклад был посвящен борьбе с катастрофическим поглощением при бурении, с помощью технологии отстегивающихся стеклопластиковых труб. Евгений работает над этой темой в процессе профессиональной деятельности на предприятии, и она же легла в основу его магистерской диссертации, выполняемой на кафедре.

Все участники конференции были награждены сертификатами, делегация Политеха была отмечена также благодарственным письмом.

neftyaniki_2018_1.jpg neftyaniki_2018_2.jpg