Студенты НТФ искали способы капитального ремонта скважин

25 Апреля 2018

Авторы лучших предложений получили подарки от партнера Политеха

20 апреля студентам нефтетехнологического факультета прочитал лекцию главный инженер ООО «Лангепасско-покачевское управление ремонта скважин», дочернего общества ООО «АРГОС», Наиль Гизатуллин. Он рассказал о современном состоянии и особенностях капитального ремонта скважин в Западной Сибири.

Слушатели получили и практическое задание. Они должны были предложить варианты ликвидации негерметичности скважины, способы очистки забоя скважины от песчаной пробки и устранения аварии, вызванной падением электроцентробежного насоса. Авторам лучших предложений вручили подарки.

После лекции на вопросы студентов ответили руководители ООО «АРГОС»: заместитель генерального директора по управлению персоналом Александр Цветков, директор департамента по производству Наиль Салимов, начальник отдела по управлению персоналом Наталья Хамидова и заместитель начальника отдела социального развития Мария Никифорова.

argos6.jpg

Евгения Новикова