Студенты опорного вуза победили на фестивале «Молодежная весна»

23 Октября 2020

Ежегодные творческие соревнования талантливых ребят прошли в Сызрани

21 октября в МБУ «Дом молодежи» г. Сызрани состоялось подведение итогов и торжественное награждение победителей городского фестиваля «Молодежная весна – 2020».

В этом году формат мероприятия был изменен. Так, и в режиме онлайн, и в режиме офлайн прошли мастер-классы по режиссуре, актерскому мастерству, сценографии, фото- и видеоискусству. Конкурсный отбор по номинациям фестиваля был организован дистанционно, а финальный просмотр членами жюри лучших номеров прошел очно.

В итоге победителем фестиваля среди организаций был признан Сызранский филиал Политеха. Также университет был награжден благодарственным письмом администрации г.о. Сызрань за активное участие в фестивале «Молодежная весна – 2020» и значительный вклад в творческую самореализацию талантливой молодежи.

Личные награды получили и студенты филиала. Так, в номинации «Хореография» Анна Воропаева стала лауреатом I степени, а в составе трио с Полиной Щанкиной и Алиной Миницкой – лауреатом II степени. В номинации «Эстрадный вокал» первым стал Рафаэль Измайлов, а Алена Курочкина заняла второе место. Все солисты и творческие коллективы вуза стали дипломантами фестиваля.

Кроме того, молодежная телестудия «Theэфир» Сызранского филиала удостоена звания лауреата I степени за участие в городском конкурсе медиатворчества «Я расскажу вам о Победе» в номинации «Видеотворчество». Участники телестудии подготовили ролик «Они сражались за Победу» о ветеранах Политеха, участниках Великой Отечественной войны.

Обычная версия сайта