Студенты опорного вуза участвуют в осеннем кубке CASE-IN

03 Ноября 2020

Три команды политеховцев выступят в полуфинале соревнований

28 октября в Приволжском федеральном округе завершился отборочный этап осеннего кубка CASE-IN. В этом году турнир проходит в дистанционном формате и посвящен теме «Технологическая модернизация».

Для участия в крупнейшем кейсовом соревновании страны на площадке Политеха зарегистрировались 14 команд. Им предстояло решить кейс «Инновационно-технологические точки роста на карте международной и российской энергетики». Для этого конкурсанты должны были выделить точку роста на энергетической карте Росии, определить возможность трансфера лучших инновационных практик и технологий энергетического сектора, а также обосновать экономическую эффективность своих решений.

В полуфинале, который состоится 24 ноября, опорный университет представят три команды, получившие максимальные баллы на отборочном этапе. Так, в составе команды «Выходцы из Струковского» (на фото) выступят студенты химико-технологического факультета Александра Шиябутдинова и Дмитрий Фетисов, а также аспирант кафедры «Технология органического и нефтехимического синтеза» Владимир Емельянов. Также за победу сразятся учащиеся нефтетехнологического факультета Дмитрий Пехтерев, Антон Картошкин, Егор Епишкин и Гор Шушанян. Их коллектив называется «Верное решение». Третья команда – «Соединение звезда», в которую вошли студенты Новокуйбышевского филиала Политеха Елизавета Грицак, Степан Ермолинский, Роман Юдин и Юлия Кошевая.

Коллективы, ставшие финалистами, с 1 по 11 декабря будут работать над технологическими кейсами, а затем в очном формате представят свои решения экспертной комиссии.

Обычная версия сайта