Студенты Политеха - победители олимпиады по математике

04 Декабря 2019

Ребята завоевали награды в командном и личном зачете

С 29 ноября по 1 декабря в Ярославском государственном техническом университете прошел второй этап Всероссийской студенческой олимпиады по математике для студентов математических, технических и экономических направлений подготовки. Ее участниками стали 153 студента из различных вузов нашей страны.

Самарский политех на соревнованиях представили студенты института автоматики и информационных технологий: четверокурсник Виктор Глебов, третьекурсники Ренат Яруллин и Илья Трофимычев, а также Виталий Аверьянов и Алексей Калиев со второго курса и первокурсник Андрей Лаэтин. Руководитель команды политеховцев – доцент кафедры «Прикладная математика и информатика» Ольга Афанасьева.

Конкурсное задание состояло из 10 задач различного уровня сложности. Задания для студентов первого курса отличались от задач старших курсов, поэтому итоги подводились отдельно. На выполнение конкурсного задания ребятам было выделено четыре астрономических часа, после чего руководители команд проверяли работы.

Результаты олимпиады были объявлен на следующий день. Студенты опорного университета заняли призовые места.Виктор Глебов, Виталий Аверьянов и Андрей Лаэтин получили дипломы I степени, а Илья Трофимычев, Ренат Яруллин и Алексей Калиев – дипломы III степени. Кроме того, команда старшекурсников Политеха в общем зачете заняла третье место.

Организаторы олимпиады – Ярославский государственный технический университет и Рязанский государственный радиотехнический университет.

Фото Евгения Нектаркина
Обычная версия сайта