Студенты Политеха - победители «Самарского студенческого дебюта»

02 Декабря 2019

Начинающие артисты завоевали награды в пяти конкурсных направлениях

28 ноября в «МТЛ Арена» прошел гала-концерт областного фестиваля «Самарский студенческий дебют». На большой сцене выступили студенты-первокурсники 10 крупнейших вузов Самары и области с лучшими номерами прошедших концертных программ в рамках фестиваля.

В завершении концерта состоялось торжественное награждение лауреатов дипломами и памятными подарками. В число победителей, лауреатов I степени, вошла сборная СТЭМов Академии строительства и архитектуры Политеха. В номинации «Оригинальный жанр» студенты архитектурного, строительно-технологического факультетов, факультета инженерных систем и природоохранного строительства, а также факультета дизайна показали невероятно яркий и красочный номер «Воины огня».

В театральном направлении члены жюри отметили выступление СТЭМа химико-технического факультета. За номер «Курьер моей любви» ребята удостоены диплома II степени. Вторым стал и танцевальный коллектив СТЭМа нефтетехнологического факультета. Студенты выступили с эстрадной хореографией «Сон наяву» в танцевальном направлении.

В музыкальном направлении политеховцы завоевали сразу пять наград. Лауреатами II степени стали студентка химико-технического факультета Ангелина Стребкова (академический вокал «Пепита Дьяболо») и студентка факультета инженерных систем и природоохранного строительства Юлия Сивцова (эстрадный вокал «Баллада о детях Большой медведицы»). Третье место заняли участники СТЭМа инжерено-технологического факультета (эстрадный вокал «Я то, что надо»), студентка факультета пищевых производств Валерия Алексашина (эстрадный вокал «Dangerous Woman») и участники СТЭМа строительно-технологического факультета (авторская песня «Сильная, смелая»).

Наконец, в направлении «Видео» СТЭМ факультета машиностроения, металлургии и транспорта с игровым роликом «Сборник хитов 2019» был признан лауреатом III степени.

«Самарский студенческий дебют» – первый проект для нашего региона, направленный на развитие творчества студентов-первокурсников. Участниками фестиваля стали более тысячи студентов крупнейших региональных вузов. Мероприятие прошло при поддержке департамента по делам молодежи министерства образования и науки Самарской области и Федерального агентства по делам молодежи в рамках реализации проекта Самарского государственного социально-педагогического университета. Организатор – Самарский Дом молодежи.

Фото: Виктория Биишева