Студенты Политеха изучают промышленный туризм в Татарстане

16 Июля 2021

Ребята посетят предприятия Набережных Челнов, Альметьевска и Казани

15 июля политеховцы отправились в исследовательскую поездку по республике Татарстан для изучения промышленного туризма. Участниками ознакомительного тура стали ребята, которые представили лучшие экскурсионные маршруты по предприятиям Самары на прошедшем семинаре по развитию промтуризма, а также проявили наибольшую активность в проектной лаборатории.

Маршрут путешествия проложен по трем городам – Набережные Челны, Альметьевск и Казань. На протяжении шести дней студенты будут гулять, посещать музеи и парки, изучать местные промышленные предприятия на экскурсиях, знакомиться с туристическими достопримечательностями.

Так, в первый день поездки ребята побывали на Казанском вертолетном заводе. Им рассказали, что за всю историю своего существования предприятие произвело более 12 000 моделей Ми-4, Ми-8, Ми-14, Ми-17, «Ансат» и их модификаций, а также наладило их поставки в 100 стран мира.

Просветительский проект «ПромТуризм» организован Политехом совместно с Центром молодежного туризма при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Напомним, в прошлом году программа «Комплекс мероприятий по развитию промышленного туризма в России» под руководством зампредседателя профкома студентов вуза Алексея Сатонина стала одним из победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов и получил грантовую поддержку Росмолодежи.

Обычная версия сайта