Студенты Политеха могут учиться во Франции

20 Декабря 2017

О возможностях стажировок рассказала руководитель самарского бюро «Кампюс Франс»

18 декабря руководитель самарского бюро «Кампюс Франс» Наталья Колесова рассказала студентам Политеха о возможностях проходить стажировки во Франции и получать стипендии ее правительства.

Организатор презентации сообщила ребятам, что Франция является четвертым по популярности направлением для обучения в мире. Высшее образование финансируется государством, а диплом признается на международном уровне. Более 1000 программ преподаются полностью или частично на английском языке.

Наталья Колесова объяснили правила подачи документов и принцип зачисления во французские вузы, рассчитали примерную стоимость записи в государственные университеты и затраты на проживание в столице и в провинции, перечислили виды стипендий. Стипендиатом правительства может стать гражданин РФ до 35 лет, на высоком уровне владеющий английским или французским языком, имеющий хорошую успеваемость в российском вузе и логичный академический проект.

«Кампюс Франс» имеет более 200 представительств в 114 странах мира. Агентство проводит консультации и семинары, выставки и конференции об образовании во Франции, помогает в выборе вузов и специальностей, создании и заполнении досье. Процедура центра является обязательным условием для получения долгосрочной студенческой визы. Более подробную информацию можно изучить на сайте или в группе «В Контакте».

Евгения Новикова