Студенты Политеха «налайкали» на коворкинг-центр

22 Сентября 2014

Таков главный приз завершившегося конкурса «Селфи с избирательного участка», победителем в котором стали студенты и сотрудники СамГТУ.

Конкурс проводился в нескольких номинациях: «Лучшее селфи», «ИнстаВУЗ» и «Массовое селфи». Требования были просты: проголосовать на выборах губернатора 14 сентября, запечатлеть себя, разместить полученный снимок в социальной сети «Instagram» и набрать максимальное количество «лайков».

22 сентября в Самарском доме молодежи состоялось награждение победителей. Гражданская ответственность сотрудников и студентов Политеха помогла вузу победить в номинации «ИнстаВУЗ». В личном зачете лучшей стала также наша студентка — Надежда Горюнова. Она награждена путевкой в Китай на молодежный фестиваль.

«Явка студентов СамГТУ на выборах была одной из самых высоких среди вузов Самарской области. Этим наши студенты доказали, что мы единая команда с нашим ректором и губернатором. Наша молодежь продемонстрировала свою активную жизненную позицию и сделала прекрасный подарок вузу в год его столетия, выиграв главный приз, — сообщил проректор по воспитательной и социальной работе СамГТУ Евгений Франк. — Коворкинг-центр — это место, где молодежь в свободное от учебы время может собираться, общаться, генерировать новые идеи в области науки, предпринимательства, общественной, творческой и спортивной жизни. Внеучебное направление в СамГТУ одно из самых сильнейших в Самарской области. Поэтому, безусловно, такой центр для нас крайне необходим. В ближайшее время я согласую место его расположения с ректором. Уверен, этот центр станет еще одной точкой притяжения всей активной молодежи нашего вуза».

Евгения Васина