Студенты Политеха несли почетный караул у мемориалов памяти

27 Апреля 2017

Курсанты военно-патриотического клуба «Тайфун» приняли участие в акции «15 дней до Великой Победы»

24 апреля курсанты политеховского военно-патриотического клуба «Тайфун» приняли участие в международной добровольческой гражданско-патриотической акции «15 дней до Великой Победы». Чтобы проявить особую благодарность и отдать честь участникам Великой Отечественной Войны, студенты выставили почетный караул у мемориала «Зачетная книжка и штык» у первого корпуса и у мемориала памяти воинам-интернационалистам напротив седьмого корпуса вуза.

По всей стране акция длилась с 14.00 до 15.00 по московскому времени. От СамГТУ к ней присоединились 10 человек.

«В войне 1941-1945 годов погибло много соотечественников, всем жителям России нужно хранить память об этом, чтобы такое никогда не повторилось», — считает первокурсник факультета автоматики и информационных технологий Глеб Шмырин.

Акция ежегодно проводится с целью укрепления патриотического духа в молодежной среде.

15pobeda17.jpg