Студенты Политеха обучаются по программе АвтоВАЗа

14 Декабря 2018

Первыми участниками образовательного проекта стали 20 человек

В апреле 2018 года было подписано генеральное соглашение о сотрудничестве между опорным университетом и ПАО «АвтоВАЗ». В настоящее время перед компанией стоят амбициозные цели по непрерывному обновлению модельного ряда, внедрению мультимедийных систем, развитию силовых агрегатов, в связи с чем возникает потребность в привлечении новых специалистов, в том числе и выпускников вуза.

Представители АвтоВАЗа обратились в управление по работе с индустриальными партнерами Политеха с инициативой набора студентов четветрого курса на программу целевой контрактной подготовки. По условиям заключаемого договора, студент получает дополнительное образование, включающее в себя курсы английского языка, обучение программному обеспечению CATIA, проектному менеджменту и другие дисциплины.

В опорном университете программу реализует институт дополнительного образования. Все студенты получают дополнительную стипендию в размере 4000 рублей в месяц, место для прохождения практики и гарантированное трудоустройство после окончания вуза. Им выдается диплом установленного образца по профессиональной переподготовке. Обязательство студента –после окончания обучения проработать на предприятии не менее полутора лет.

В группу студентов пилотного проекта вошло 20 человек, из них 18 человек с факультета машиностроения, металлургии и транспорта, два человека с теплоэнергетического факультета. Они уже приступили к обучению.

В 2019-2020 учебном году планируется продолжение совместного проекта по целевой контрактной подготовке обучающихся и новый набор студентов. Принять участие в программе могут студенты факультета машиностроения, металлургии и транспорта, электротехнического факультета, теплоэнергетического факультета.

Студенты третьего курса уже сейчас могут заявить о своем желании участвовать в программе и задать интересующие вопросы. Для этого нужно обратиться в управление по работе с индустриальными партнерами (первый корпус, кабинет 410) по телефону 8 (846) 332-42-29 или по электронной почте – ctv@samgtu.ru.

Обычная версия сайта