Студенты Политеха обучаются по программе ПАО «НК «Роснефть»

31 Октября 2019

Первыми участниками образовательного проекта стали 83 человека

В начале учебного года опорный университет и нефтяная компания запустили совместный образовательный проект для студентов. Роснефть заинтересована в наборе молодых специалистов, которые смогут эффективно работать в открывшемся в Самаре Общем центре обслуживания снабжения (ОЦО).

Перед тем, как стать слушателями образованной программы, студенты прошли строгий отбор. В итоге представители компании пригласили к участию 83 человека.

Для ребят запущен факультативных курс «Управление системой снабжения на предприятиях нефтегазового комплекса», который включает в себя как правовые, так и экономические аспекты корпоративных и государственных закупок. Занятия проходят каждую субботу, их проводят одобренные нефтяной компанией преподаватели инженерно-экономического факультета. Из-за большого количества участников, их разделили на две группы. Те ребята, которые уже приступили к обучению, в феврале смогут претендовать на позиции в ОЦО НК «Роснефть».

Кроме того, для ребят организуют практику, во время которой они глубже ознакомятся с процессами снабжения, используемыми в компании программными продуктами и внутренними процедурами.

Справка:

Общий центр обслуживания снабжения ПАО «НК «Роснефть» будет являться передовым центром поддержки категорийного управления, позволит сократить сроки цикла снабжения за счет стандартизации и оптимизации типовых операций, обеспечить оперативность внедрения современных инструментов управления снабжением. Операционная модель ОЦО обеспечит полную прозрачность и управляемость выполняемых процессов, в т.ч. через постоянный мониторинг показателей эффективности и производительности ОЦО, а также применение передовых практик в автоматизации и роботизации процессов.

Фото Евгения Нектаркина
Обычная версия сайта